30 сентября – последний день приема

заявлений об отказе от НСУ

Отказаться от получения набора социальных услуг в натуральной форме необходимо до 1 октября 2011 года.

В связи с внесенными изменениями в законодательство у граждан возникает много вопросов о том, когда следует подавать заявление об отказе от набора социальных услуг, и что делать в случае, если вновь принято решение возобновить его получение.

Управление напоминает, что ранее, до 2009 года, гражданину было необходимо ежегодно подтверждать свой отказ или возобновление получения набора социальных услуг.

В настоящее время достаточно единожды подать в Управление заявление о прекращении или возобновлении получения набора социальных услуг до 1 октября текущего года. Заявление об отказе будет действовать до того момента, пока гражданин не решит возобновить получение социальных услуг в натуральной форме.

В Приозерском районе 7705 человек имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ).

На 2012 год по состоянию на 1 сентября 2011 года в районе отказались: полностью — 3416 человек; от дополнительной бесплатной медицинской помощи (578,30 руб.) — 197 человек; от путевки на санаторно-курортное лечение (89,46 руб.) — 64 человека; от бесплатного проезда на транспорте к месту лечения и обратно (транспортная услуга) (83,07 руб.) — 43 человека; от дополнительной бесплатной медицинской помощи и от путевки на санаторно-курортное лечение — 1990 человек; от дополнительной бесплатной медицинской помощи и от транспортной услуги — 19 человек; от путевки на санаторно-курортное лечение и от транспортной услуги — 43 человека.

Управление обращает внимание, если набор социальных услуг предоставляется гражданину впервые, и он хочет получать денежный эквивалент НСУ, ему также до 1 октября текущего года следует обратиться с заявлением об отказе от получения набора социальных услуг в натуральной форме.

Управление ПФР в Приозерском районе