ОПИСАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ

О РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГРОМОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЗА 2010 ГОД

1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

В муниципальном образовании организована работа совета коллектива физической культуры в составе 8 человек. Он помогает в планировании работы по организации и проведению спортивных мероприятий. Все положения соревнований и спортивно – оздоровительных мероприятий, рассматриваются на заседании совета коллектива физической культуры и подписываются главой администрации Громовского сельского поселения.

2. РАБОТА С ФИЗКУЛЬТУРНЫМИ КАДРАМИ

В поселении работает инструктор по физической культуре и спорту, с высшим профессиональным образованием.

В поселении работает инструктор от ЗАОПЗ «Красноармейский» по работе с детьми и подростками. До июня 2010 года по совместительству работало 2 тренера по футболу и по настольному теннису. На них возлагались следующие обязанности: организация и проведение поселенческих спортивных мероприятий и соревнований по видам спорта, организация судейства соревнований, подготовка судей по видам спорта, комплектование и участие сборных команд Громовского сельского поселения в соревнованиях различного уровня.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На территории МО Громовское СП находится 2 детских сада и одна общеобразовательная школа. В 2010 году в Красноармейской ООШ, посещали уроки физической культуры 69 учащихся. В летний период времени в ДОЛ и ЛТО работал инструктор по плаванию с детьми, проводились спортивно – оздоровительные мероприятия, в них приняло участие 40 детей. Занимались физической культурой во внеурочное время 59 человек. В детском саду № 25 и 35 работают инструктора по ФК и спорту, проводят занятия с 80 детьми. В д /с № 35 занятия по плаванию с 35 детьми.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО - МАССОВОЙ

И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ

В 2010 проведено 18 спортивно – оздоровительных мероприятий и соревнований, в которых приняло участие 884 человека. Команда Громовского поселения принимала участие в 5–й Спартакиаде поселений, в районном туристском слете, в Кубке среди женщин по волейболу. В поселении проведены массовые мероприятия: «Рождественские встречи», «Декада спорта», «Дни здоровья», «Кросс наций», «Лыжня России», «На природу всей семьей».

5. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ И ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

В 2010 году все спортивные мероприятия проходили под девизом: «65 – летию ПОБЕДЫ, посвящается». В Громовском поселении проводились спортивные мероприятия с молодежью.

Был проведен спортивный праздник к 23 февраля, «Когда мы были молодые», с приглашением ветеранов и 9 мая - велопробег к памятнику погибшим воинам на ст. Громово (20 км).

6. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

В поселке имеется спортивный зал, 2 спортивных площадки, оборудована хоккейная коробка, где есть возможность заниматься и в летний период времени, тренажерный зал, выделены 3 помещения для занятий настольным теннисом. В местах массового купания оборудована волейбольная площадка. В спортивных секциях и группах занимаются 148 человек, из них 54 женщины. Работу в поселении проводит инструкторов по физической культуре и спорту. В 2010 году команда Громовского поселения приняла участие в 5– й спартакиаде поселений, в 6 видах спорта: баскетболу – мужском, волейболу мужском и женском, мини - футболе, легкой атлетике, стрельбе.

7. МЕДИЦИНСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЗАНИМАЮЩИМИСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

В общеобразовательном учреждении медицинский осмотр учащихся проходит в августе месяце.

В сельском поселении спортсмены проходят медицинский осмотр в ФАПе.

8. ПРОПАГАНДА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Главный специалист Громовского сельского поселения о массовых соревнованиях передает информацию через интернет, в виде отчетов. На стенде вывешивается информация о проведенных мероприятиях в виде фотогазеты.

Инструктор ведет фото - отчет о проведении спортивно - оздоровительных мероприятиях и соревнованиях с оформлением альбомов и презентаций.

9. ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

В 2010 году оказано платных услуг населению от занятий физкультурно-оздоровительной направленности на сумму 9850 рублей.

10. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

Разрабатывается целевая программа по развитию физической культуры и спорта в Громовском сельском поселении.

Глава администрации Громовского СП _____________ Л.Ф. Иванова