ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ МУК КСК ГРОМОВО / СТ. ГРОМОВО/

ЗА 2010 ГОД

2010 год был объявлен годом учителя, поэтому наш коллектив направил свою работу на поднятие авторитета и уровня значимости учителя среди масс населения.Для этого были приглашены учителя Громовской средней школы , проживающие на территории поселка для обсуждения возможностей активного участия учителей в мероприятиях поселка. В течении года учителя по возможности участвовали в самых значимых праздниках от себя лично и со своими учениками, а именно:

-в праздничной программе ко Дню снятия блокады Мокейчева Л.А.- учитель ГСШ со своими учениками подготовили для блокадников литературно-музыкальную композицию;

-в проведении «Масленицы» прекрасно сыграли роли Матреничева Е.В.- воспитатель д.с.№ 35, Мокейчева Л.А ,Сатская Н.Н.-бывшая учительница, человек , взявший в свою семью на воспитание двух детей;

-ко Дню Победы Мокейчева Л.А.,Ивко Г.Ю.-учитель начальных классов со своими учениками участвовали в конкурсе стихов о войне;

-на День семьи участвовали в праздниках со своими собственными детьми Бесхлебная М. А., Ивко Г.Ю.,в проведении детских праздников» День защиты детей»,«Осенины».Очень отрадно, что учителя-наши жители никогда не отказываются от участия в организации и проведении мероприятий, тем самым подают пример активной жизненной позиции своим ученикам и родителям.

В этот знаменательный год 65-летия Победы наш коллектив обратился к населению с предложением принять каждому жителю участие в акции по добровольному пожертвованию на « Венок памяти « погибшим воинам. В комиссию по подсчету собранных средст были избраны активные люди поселка:Мокейчева Л.А.,Павлова С.И.,Осинцева И. Ю.Урны для сбора средств были выставлены в магазине и на почте.Многие жители с добротой и сознанием отнеслись к этой акции, в результате которой было собрано 1765 руб.При возложении венков к месту захоронения на ст. Громово венок от жителей поселка оказался самым большим и красивым, на Дне поселка по общему согласию акция « Венок памяти» была провозглашена традиционной.

В дни подготовки празднования 65-летия Победы по инициативе нашего коллектива было проведено много мероприятий для воспитания у населения

бережного, заботливого, уважительного отношения к ветеранам В.О.В.:
были вывешены на подъездах списки ветеранов, проживающих в нашем поселке;

около квартиры каждого ветерана была прикреплена памятная дощечка» Здесь живет ветеран В.О.В …..» . Мы посетили всех ветеранов с целью взять интервью и сфотографировали каждого с наградами для стенда»Наши ветераны», который был вывешен в поселке перед праздником, а сейчас повешен на почетном месте нашего здания, чтоб все жители знали героев в лицо и помогали им по мере своих сил при первой возможности.

В нашем плане работы всегда учитываются различные мероприятия, основной целью которых является активизация жизненной позиции каждого жителя и открытие различных талантов.В результате этой деятельности у нас увеличился союз активистов- внештатных сотрудников МУК КСК « Громово».

11 декабря 2010 года на Встрече друзей, приуроченной ко дню открытия ЦД присутствовало 10 человек , которым не безразлично состояние культуры нашего поселка и которые всегда принимают во всем участие.Это талантливые и сердечные люди, Лифман Б.М.-поэт, Петровская В.Е-ветеран В.О.В, Мокейчева Л.А.- учитель Г.С.Ш., Савченко Л.В.-воспитатель д.с.,Христолюбова Л.П.-прекрасная вокалистка,Сатская Н.Н.- мама двух приемных детей и другие прекрасные творческие люди.Таких людей мы всегда пропагандируем среди населения поселка и района.На этом мероприятии было внесено и одобрено предложение о создания музея поселка ст. Громово. На выставке народных умельцев в г .Приозерске от Громовской волости участвовали пятеро наших рукодельниц.На многих праздниках оформяем выставки –показы творчества этих мастериц для наших жителей.

Для наших девочек мастерица платьев для куклы Барби Парамонова В.В. ведет кружок шитья. Главная задача каждого творческого человека донести как можно большему количеству детей свои знания,открыть и развить талант.Сотрудники нашего коллектива поставили перед собой задачу- дойти до каждого.С этой целью каждый сотрудник взял шефство за пятью детьми, посещающими наши кружки . Это значит практически влиться в семью, приобщать всю семью к делам и мероприятиям ДК.Мы обменялись телефонами, узнали день рождения каждого члена семьи и постоянно близко контактируем. Очень приятно осознавать , когда усилия приносят результаты- от родителей детей мы получаем огромную помощь: нам печатают тексты, подбирают информацию ,изготавливают костюмы и т.д.

Впервые в 2010 году от нашего поселка на конкурс» Чудо своими руками» было представлено 7 участников, двое из которых завоевали вторые места.Это результат тесного сотрудничества коллектива со школой и детским садом.

Летом этого года при МУК КСК «Громово» работала трудовая бригада школьников по благоустройству поселка.Эта формы работы была для нас нова, но мы успешно выполнили ее, дети выявили желание работать и в следующем году.

Продолжает свою деятельность клуб для пожилых людей «Букет»,в котором активными участниками являются две женщины- ветераны В.О.В.

Огромную поддержку материального оснащения праздников для поселка нам оказывают наши уважаемые предприниматели.На 9 мая и День поселка были устроены праздничные фейерверки, которые спонсонировали Баум А.В. и Колотенко Е.Б. Также благодарим Черепанова С.А., Назарчук Е .Н.,Гринчук И.С.

За отчетный период МУК КСК « Громово» пос. ст. Громово из бюджетных средст были выделены средства на приобретение искусственной елки, интернет-модемов для клуба и библиотеки, оплачены курсы обучения худ. руководителя Афроськиной И.П.» Подготовка массовых театрализованных праздников к 65-летию Великой Победы» в Ленинградском областном колледже культуры.Хотелось бы в следующем году, чтоб администрация МО «Громовское сельское поселение» выделила средства на косметический ремонт помещений .на приобретение полового покрытия, дверей, звуковой аппаратуры- радио микрофонов,мульти-медиа-проектора.

Коллектив МУК КСК «Громово» изыскивает различные приемы для увеличения количества участников и посетителей мероприятий. 7 детских кружков и 2 взрослых работают безотрывно, т.к в коллективе используется прием взаимозаменяемости.Перед мероприятием проводится большая рекламная работа с помощью ярких обьявлений и личного контакта с жителями.Наш коллетив выступил с .предложением об установке дополнительных досок обьявлений, о создании громкоизвещателя для передачи информации, В этом году мы зарегистрировали свою электронную почту: ts.dosuga@yandex.ru.

Коллектив МУК КСК «Громово» пос. ст. Громово считает , что приложил максимум усилий для поднятия авторитета культуры у населения. И будем продолжать изыскивать приемы и средства для пропагандирования культуры жителям нашего поселка.

Исп. об. директора: /Афроськина И.П./

МУК КСК «ГРОМОВО» пос.ст.Громово